Главная | Регистрация | Вход
Три стихии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ахад, Дзо, Забияка  
Форум » СТИХИЙНЫЙ ФОРУМ » Ристалищное поле » Поле творческих поединков. (За сказку покажи отвагу, подняв "Под высь!" творений шпагу!)
Поле творческих поединков.
АхадДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
"Правила "Поля творческих поединков"

1.Золотое правило "ПОЛЯ" - "УВАЖАЯ ДРУГИХ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖАЕШЬ САМОГО СЕБЯ"
2. В поединке принимают участие неограниченное количество дуэлянтов. Застрельщик бросает перчатку, объявляя тему и называя срок дуэли. Время на подготовку к ней не меньше шести дней. Тема должна строго соответствовать основной тематике сайта. Но даже если она состоит только из одного слова, допустим "Любовь" - дуэлянты должны создать свои творения в виде сказки.
3. Свои творения поединщики выкладывают в назначенный день в течении суток. Выложенное творение за этими временными пределами не засчитывается.
4.Разбор техники исполнения творений при обсуждении результатов поединка КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН. Это можно делать только при личном общении с автором.
5.Брань, хамство, насмешки, оскорбления, подлог (попытка выдать чужое произведение за своё) - НЕ ДОПУСТИМЫ.
6.В поединке могут принимать участие любые жанры - стихи, белые стихи, небольшие прозаические произведения, фото-шопы, рисунки, картины - практически все, что имеет отношение к творчеству.
7. Дата выставления новой темы застрельщиком объявляется за два дня до её появления на сайте. В это время все кто захочет сразиться с ним должны подтвердить своё присутствие при её появлении.
8. как исключение из правил - на поединок может быть принят и тот, кто по уважительной причине пропустил регистрации "ПОЛЯ", но подготовил творение к поединку. Он пользуется всеми правами поединщика.
9.Те кто опоздал к выставлению работ, но их подготовил, могут быть приняты к рассмотрению с разрешения жюри и оценены по достоинству, но уже вне конкурса.
10.Все творения учитываются по 10 бальной шкале. При этом главное, как раскрыта тема, сказочна ли она и отвечает ли она тому жанру в котором выступает дуэлянт.
11. На поединок, каждый в праве выставить и не своё произведение, а произведение другого автора, отвечающее дуэльной теме, но с обязательным указанием имени и фамилии настоящего творца. Оно будет пользоваться всеми правами и рассматриваться при обсуждении.
12. Так как в основном поединщики выходят на поле инкогнито, под никами и аватарами, то БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА обращаться к ним по их никам, или по той характерной надписи, что помещена под ником, даже если Вы прекрасно знаете того, с кем ведете беседу. Согласитесь правила маскарада немного раскрепощают человека.


Новый регламент поединков:

1) Дата объявления темы 1 число.
2) Дата поединка 1 число следующего месяца.
3) Срок подачи заявок на турнир с 1-го по 15 число включительно.
4) Голосование и обсуждение работ с 16-го числа и до... последней сказки, по 1 дню согласно количеству поданных заявок.
5) Подведение итогов и награждение по окончанию обсуждения и голосования.
 
ЗабиякаДата: Суббота, 12.02.2011, 18:33 | Сообщение # 51
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Возле ников других участников есть плюсик и минус, возле моего ника такого нет. Это что???

Забияка
 
ДзоДата: Суббота, 12.02.2011, 18:45 | Сообщение # 52
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Забияка)
Не совсем поняла про голосование. В каком месте нужно голосовать?

Забияка, тема голосования здесь:
http://tri-stihii.ucoz.ru/forum/2-8-1


 
ДзоДата: Суббота, 12.02.2011, 18:47 | Сообщение # 53
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Забияка)
Возле ников других участников есть плюсик и минус, возле моего ника такого нет. Это что???

Это репутация. За хорошие или плохие комментарии все члены форума могут увеличивать или уменьшать репутацию друг друга. Она ни на что не влияет...


 
ВВшечкаДата: Суббота, 12.02.2011, 19:21 | Сообщение # 54
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ахад)
Я выкладываю ссылку http://narod.ru/disk/22836864000/Bond%20-%2007-%20Kashmir.mp3.html здесь вы можете скачать музыку группы Бонд - Кашмир

Ахад, я по этой ссылке попала в никуда... (несуществующая страница, говорит) Собственно, можно музыку и там услышать, но хотелось бы именно эту группу!


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
АхадДата: Суббота, 12.02.2011, 19:54 | Сообщение # 55
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Дзо сделала отдельную подтемку. Называется "Голосование за лучшую сказку про домовенка." Она сразу внизу под ристалищным полем. Там табличка с нашими никами. Определитесь, какая сказка лучшая и шлепайте по кнопке напротив ника. Если считаете, что их несколько шлепайте, если все то тоже шлепайте. Полная демократия и тайна голосования.Там можно оставить и свой комментарий. Место есть. Допустим, как Вы относитесь к такому виду голосования за поединок. Установлен срок голосования. Кажется до 18 февраля. Дальше Дзо подведет итоги и опубликует их на поле. Одно спросить её надо. А зрители и болельщики голосовать могут? Если да, то надо об этом заявить.
 
ДзоДата: Суббота, 12.02.2011, 19:56 | Сообщение # 56
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ахад)
А зрители и болельщики голосовать могут? Если да, то надо об этом заявить.

Голосуют все, авторизованные на форуме, независимо от участия в конкурсах...


 
АхадДата: Суббота, 12.02.2011, 19:59 | Сообщение # 57
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дзо)
Ахад, я по этой ссылке попала в никуда... (несуществующая страница, говорит) Собственно, можно музыку и там услышать, но хотелось бы именно эту группу!

Я тоже сейчас попробовал. Уже страницы нет. А была. Можно было просто прослушать музыку. Жаль не записал тогда. Ну что делать. Все течет, все меняется. Я сейчас готовлюсь к поединку на поле "Друзей лошадей". Это последняя тема в моём списке. Свяжусь с девочками. Может у них осталась мелодия. И если ДА, то выложу на сайте.

 
АхадДата: Суббота, 12.02.2011, 20:00 | Сообщение # 58
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Дзо! А что значит - авторизованные?
 
ДзоДата: Суббота, 12.02.2011, 20:03 | Сообщение # 59
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ахад)
Дзо! А что значит - авторизованные?

авторизованные - это те, кто имеет учётную запись в системе юкоз и заходящие на сайт через вход(слева , под меню сайта), указывая свой логин (е-мейл) и пароль


 
АхадДата: Суббота, 12.02.2011, 20:08 | Сообщение # 60
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ахад)
Я не против поединка! Заменю на время Дзо. Пусть закрутится пластинка - Будет всё у на ЗЕЛО!!!

Забияка! Приятно видеть Ваше Благородство. Спасибо и от меня, и от Дзо. Тогда готовьте тему к 15 февраля. Если появятся вопросы, то скидывайте мне в личку. Помогу. Значит 15 февраля объявляете тему и дату поединка. Смотрите сами по теме, по её сложности. Можете отпустить время на подготовку больше недели, но никак не меньше. Ну и, конечно, в разумных пределах. Удачи!

 
АхадДата: Суббота, 12.02.2011, 20:11 | Сообщение # 61
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ахад)
авторизованные - это те, кто имеет учётную запись в системе юкоз и заходящие на сайт через вход(слева , под меню сайта), указывая свой логин (е-мейл) и пароль

Понял! Т.е. фактически надо либо уже быть участником сайта этой системы, или регистрироваться у нас.

 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:31 | Сообщение # 62
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Жил на свете рыжий кот,
Был хитрющий и не жмот,
Сапоги носил и шляпу,
Плащ из шерстяного драпу.
Говорят что был умён
И смекалкой наделён,
Разговоры вёл умело,
Был решительным и смелым,
Был в друзьях у королев,
Песни пел для юных дев,
Слыл в Египте лучшим гидом,
Посетил там пирамиды,
Сказки плёл о чудесах
В старых Муромских лесах,
Дом построил на заимке,
С Домовым сидел в обнимку,
Леший у его ворот
Грел на солнышке живот,
Не давал царям он взятку.
И как вызов нам перчатку
Бросил кот, сощурив глаз: -
"Про меня пишите сказ!"

Прошу принять мой вызов и принявших его в течение двух дней отметиться на поле поединков, как принявших вызов на участие в поединке. 15 февраля будет объявлена дата поединка.


Забияка
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:40 | Сообщение # 63
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дзо)
Это репутация. За хорошие или плохие комментарии все члены форума могут увеличивать или уменьшать репутацию друг друга.

Значит я не попадаю под эти изменения.


Забияка
 
ДзоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:43 | Сообщение # 64
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Забияка)
Значит я не попадаю под эти изменения.

Вы можете изменять репутацию любому члену форума, а они вам. Конкретно сейчас Ваша репутация 2+. Т.е. два человека поблагодарили вас и увеличили вашу репутацию...


 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:16 | Сообщение # 65
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Дзо! Попробовал по Вашим рекомендациям изменить Вам репутацию. Отметил точкой, написал комментарий. Нажал применить. Табличка осталась на месте и репутация не изменилась. Может надо еще что-то сделать?
 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:17 | Сообщение # 66
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Во! Теперь понял. А куда уходит комментарий по репутации?
 
ОсаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:21 | Сообщение # 67
Брандмейстер
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Я принимаю вызов Забияки. Будем учиться писать сказки
 
ДзоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:25 | Сообщение # 68
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ахад)
Во! Теперь понял. А куда уходит комментарий по репутации?

Его читает тот, кому вы её изменяете.


 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:29 | Сообщение # 69
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Сударыня! Ваш вызов принял я.
Стирая словом грани бытия,
Попробую примерить мага маску
И сочинить достойную Вас сказку!
 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:44 | Сообщение # 70
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, господа дуэлянты! Новая тема для поединка озвучена. Прошу выйти на поле и принять вызов. Каждый, конечно, соизмеряет свои силы и возможности. Тема не простая, но очень интересная. Мы же горим желанием увидеть Вас всех, наши дорогие, на поединке, а может к нам присоединится кто-то из зрителей. Это было бы чудесно.
 
ОсаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:47 | Сообщение # 71
Брандмейстер
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Новые бойцы на поле... Это было бы ПРЕКРАСНО!!!
 
ДзоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:49 | Сообщение # 72
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Ахад, меня немного волнует данное условие поединка. А если принявший вызов вдруг по каким-то причинам потерял связь с музой и не смог подготовить сказку ко времени поединка, или же наоборот, того, кто не собирался участвовать в поединке и не заявил об этом в данной теме, вдруг посетила муза и он написал сказку?

 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:39 | Сообщение # 73
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем участникам ПРИВЕТ!
Я открою Вам секрет:
Только что мне Кот сказал:
- На турнирах я бывал.
Правил я менять не буду.
Их установил Ахад.
Каждой сказке, словно чуду,
Несказанно буду рад!


Забияка
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:47 | Сообщение # 74
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дзо)
Конкретно сейчас Ваша репутация 2+. Т.е. два человека поблагодарили вас и увеличили вашу репутацию...

Хотелось бы знать каким образом они умудрились это сделать? Я вот попробовала нажать на плюсик у одного из участников, сказка и комментарии которого мне очень понравились, но мне копм. выдал что функция изменения внесена не правильно. А возле моего Ника нет никаких плюсиков и минусиков, мне вообще никто не увеличить , не уменьшить не сможет.


Забияка
 
ДзоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:54 | Сообщение # 75
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Забияка)
А возле моего Ника нет никаких плюсиков и минусиков, мне вообще никто не увеличить , не уменьшить не сможет.

Это вы не видите возле себя плюс или минус. Вы же не можете сами себе увеличить репутацию.
Когда вы нажимаете на увеличение(уменьшение) репутации появляется окошко и выбор: увеличить, уменьшить или не изменять репутацию. И окошко, куда нужно вписать свой комментарий за что вы изменяете репутацию.Нажимаете на надпись внизу "применить". Потом вы сразу не видите изменения, нужно перегрузить страничку, чтобы увидеть изменения.


 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:59 | Сообщение # 76
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дзо)
А если принявший вызов вдруг по каким-то причинам потерял связь с музой и не смог подготовить сказку ко времени поединка, или же наоборот, того, кто не собирался участвовать в поединке и не заявил об этом в данной теме, вдруг посетила муза и он написал сказку?

Хочу пояснить прозой. На Ваш вопрос по поводу условий поединка, а именно по потере Музы, либо обнаружения её в последний момент - На подготовку темы на этот раз будет отпущено времени гораздо больше, так как тема несколько сложнее первой, к тому же на период подготовки сказки выпадает праздничный день: -День Святого Валентина.
Поэтому Кот, бросивший перчатку согласен принимать дополнительные заявки, но не позднее чем за сутки до выставления текста на поле поединков.
15 февраля будет объявлен день поединка.


Забияка
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:13 | Сообщение # 77
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Для напутствия для Вас
Не большой даю присказ:

Пишут сказочники сказки,
В них берут из жизни маски.
Сказки любят стар и мал,
Добрый витязь в них удал,
Зайцы, хитрая лисица,
Есть знакомые нам лица:
Там принцесса, как заря
Тридцать три богатыря,
Бабка Ёжка, старый Леший,
К ним Иван-дурак заезжий.
Иногда идёт разбой,
Сам Илья вступает в бой!
Есть лягушка на болоте,
Кот учёный ходит-бродит,
По дорогам рыщет Волк,
Душу черти просят в долг,
Соловей свистит как ветер,
В небе ночью месяц светел,
В темном небе среди звёзд
Заблудился Гончий Пёс,
Смерть Кощей хранит в иголке,
Мёрзнет девушка под ёлкой.
К ней спешит сам Дед мороз,
Он поможет! Не вопрос!
Станет Золушка невестой,
В сказках нет для скуки места!
Сивка-Бурка верный конь
Мчит Ивана сквозь огонь.
Полыхает жаром снова
Змей Горыныч трёхголовый.
Сказка добрый даст совет,
В ней на все найдешь ответ.
Коль не ссориться-рядиться -
В сказке присказка девицам,
В ней, конечно, есть зарок -
Добрым молодцам урок.
Если хочешь быть счастливым,
Честным будь, не будь спесивым,
Старым, слабым помогай,
Злых собак не слушай лай.
В сказках всякое творится,
Зло лихое постучится,
Но в итоге наконец
Добрый в сказке ждёт конец!


Забияка
 
ОсаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:25 | Сообщение # 78
Брандмейстер
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Оса)
Ахад, меня немного волнует данное условие поединка. А если принявший вызов вдруг по каким-то причинам потерял связь с музой и не смог подготовить сказку ко времени поединка, или же наоборот, того, кто не собирался участвовать в поединке и не заявил об этом в данной теме, вдруг посетила муза и он написал сказку?

Желательно, конечно, чтобы все было по порядку. Но в любом правиле есть исключения. И мы я думаю не будем чинить препятствия тем, кто хочет проявить себя. Даже если ты опоздал на поле, или выставил произведение не приняв вызов. Неужели мы тебя не примем? Конечно примем и ты будешь пользоваться всеми правами со всеми остальными участниками наравне. Что мы, звери, какие-то и ничего не понимаем? Все открыто для желающих, и все у нас приветствуется. Ибо ТВОРЧЕСТВО - ЭТО СЧАСТЬЕ, а его обижать нельзя, даже чужое. На себя несчастье накликаешь.

 
ДзоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:33 | Сообщение # 79
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Я задала этот вопрос, потому что в первом поединке данного правила не было. Была объявлена тема и дата поединка и все, кто имел, что сказать просто выставили свои сказки, без всякого предварительного уведомления об этом. Хотелось бы уточнить для чего именно нужен этот пункт правил?

 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:18 | Сообщение # 80
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Просьба проявиться была и в первом поединке. Время на заявку сугубо для того, чтобы и участники и устроители турнира могли серьезно подготовиться.
Я уже писала, что времени на подготовку к турниру будет дано достаточно, заявки на участие будут приниматься, практически, до последнего дня. Думаю, что никто не испытает никаких неудобств.


Забияка
 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:18 | Сообщение # 81
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Оса за меня уже ответила. Но я хочу уточнить. Поединок тогда будет поединком, если есть тема, есть указанный день, есть участники поединка, принявшие вызов. Как и на любом соревновании. Именно в определенное время и без переносов. Тогда это будет ПОЕДИНОК. Если мы будем расширять его по времени, учитывать опоздавших. То из поединка он может превратиться в простое обсуждение произведений на заданную тему. Конечно я согласен с Осой, мы не препятствуем творчеству. Пожалуйста, творите, выставляйте. Этому мы будем только рады. Но если ты вызвался на поединок, то будь добр соблюдай правила. Нужно добавочное время, оповести поле и мы тут все вместе решим эту проблему. Но злоупотреблять этим тоже нельзя.
Теперь по существу. ПРИМЕР. Я принял вызов. За все время подготовки меня муза не посетила. Я ничего не сделал. Значит мне нечем принимать участие в поединке. Значит я его не принимаю. ПРИМЕР. У меня есть чем ответить на брошенную перчатку. Но я не зарегистрировался и не принял вызов в положенное время. А поединок завтра. Я регистрируюсь и выставляю свое произведение в день поединка. Отношение ко мне такое же, как и ко всем остальным.
Человек бросивший перчатку я думаю достоин уважения хотя бы за, что он её бросил. И уважение мы проявляем по отношению к нему, обозначив свой прием его вызова на поле. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ПОЛЯ - УВАЖАЯ ДРУГИХ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖАЕШЬ САМОГО СЕБЯ.
И последний ПРИМЕР. Я не смог выставить свое произведение на поле своевременно (болел, пропал интер, был в командировке, да просто забыл в повседневной сутолоке) тогда я выхожу на связь по личке с застрельщиком, объясняю сложившуюся ситуацию. Застрельщик выступает на поле с предложением заслушать моё произведение. Думаю отказа не будет. Я выставляюсь и принимаю участие в поединке хоть и с опозданием.
Т.е. в любом конкретном случае можно найти компромисс и пойти навстречу друг к другу.
Кажется все объяснил. Если есть еще вопросы. Я на поле.
 
ДзоДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:26 | Сообщение # 82
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ахад)
Кажется все объяснил. Если есть еще вопросы. Я на поле.

Спасибо за подробное объяснение Ахад! Думаю это будет полезно знать не только мне, но и другим потенциальным участникам поединка.


 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:31 | Сообщение # 83
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
И еще уточнение. Дорогие дуэлянты! Со временем (это сейчас всем что-то немного непонятно) вполне возможно у нас с Вами появятся свои болельщики, которые может быть будут нам и неизвестны, и ни разу не оставят ни одного комментария. Наши зрители будут ждать определенного времени, обозначенного условием поединка. Сейчас мы пока что работаем практически на себя, а потом..., если все пойдет так как я думаю, будем работать на очень широкую аудиторию. Об этом тоже надо думать и к этому готовится. А без определенной дисциплины тут не прокатишь. И готовится к этому надо уже сейчас. Мы же с Вами как раз этим и занимаемся. Тренируем свою фантазию, настраиваем свои музы, расширяем свой кругозор. И от всего этого получаем удовольствие. Или я не прав?
 
АхадДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:41 | Сообщение # 84
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
И еще небольшое новшество. Вот видите, тоже все время главное забываю.
На сайте "Друзья лошадей" нами были разработаны виды оружия, которыми могли бы пользоваться дуэлянты. Огнестрел исключен. Он не очень поэтичен, по моему. Предлагаю Вам на обсуждение.

1. Оружие применяемое в дуэли:
а) шпага - стихи собственного сочинения.
б) испанский меч - белый стих собственного сочинения.
в) рапира - стихи любимого поэта, соответствующие теме поединка.
г) рыцарский меч - проза (небольшой рассказ, новелла, сказка, анекдот, юмореска)
д) двуручный меч - проза любимого прозаика, соответствующая теме по тем же параметрам.
ж) катана - японская хайку, как собственная, так и авторизированная, но по тематике поединка.
з) боевой топор - живописное произведение выполненное самим поединщиком, опять же по теме поединка.

3. При использовании в поединке оружия носящего не Ваше имя, в обязательном порядке следует указывать автора.

4. Дуэлянты применяющие в дуэли оружие носящее славные имена пользуются всеми правами, как и те кто выступает с личным оружием.

Жду Ваших комментариев.

 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:07 | Сообщение # 85
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дзо)
Потом вы сразу не видите изменения, нужно перегрузить страничку, чтобы увидеть изменения.

Спасибо! Все понятно! Я уже испробовала эту функцию на Ахаде.


Забияка
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:18 | Сообщение # 86
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ахад)
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ПОЛЯ - УВАЖАЯ ДРУГИХ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖАЕШЬ САМОГО СЕБЯ.

Ахад, я признательна тебе за дополнительные пояснения по проведению поединка.
Надеюсь, что общими усилиями мы смогли снять возникшие вопросы.
Если у кого-то из участников поединка возникнут вопросы, мы постараемся сообща ответить на них по мере поступления.


Забияка
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:34 | Сообщение # 87
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Оса)
Я принимаю вызов Забияки

Была брошена перчатка
Рыжим сказочным Котом!
Поединок наш в зачатке
Кот прикрыл своим хвостом.
Подняла Оса перчатку -
Знать начало битве есть!
Попадаем мы в десятку,
Отстоим поэтов честь!


Забияка
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:07 | Сообщение # 88
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ахад)
Сударыня! Ваш вызов принял я.

О, Сударь! Рыжий Кот в восторге!
Вторым Вы прибыли на ринг,
На поле вьется пыль дороги...
Ждём Ваших сказочных интриг!


Забияка
 
ДжиннДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:38 | Сообщение # 89
Лампа Алладина
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Я очень старый Джинн,
живу в потёртой лампе.
Невидим я чужим,
но на на борьбы этапе
я покажусь опять,
приняв ваш,Забияка, вызов.
"На высший бал, на пять!" -
я сделаю девизом...
 
ЗабиякаДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:12 | Сообщение # 90
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Склонился Кот в немом поклоне -
Джин принял вызов,
Он уважения достоин!
Для всех сюрпризом
Станет сказка, что Джин из лампы
Всем нам преподнесёт.
Кот потирает свои лапы,
Он свой ведёт учёт!


Забияка
 
ВВшечкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:22 | Сообщение # 91
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что ж! Коль бросил вызов Кот,
Я Вашу подниму перчатку!
Быть может, будет мне не сладко,-
Но может быть наоборот!


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
АхадДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:54 | Сообщение # 92
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Нам в этот раз не сладко будет!
Закручен до бровей сюжет.
И в серости текущих буден
С трудом находится ответ,
Как кот, всем правдам вопреки,
Просунет лапы в сапоги?
 
ВВшечкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:26 | Сообщение # 93
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Знать, был башмачник мастером умелым,
Коль сапоги кошак напялил смело!


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
АхадДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:07 | Сообщение # 94
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Так может о башмачнике рассказ...
Раз Ваське сапоги пришлись как раз!
 
ВВшечкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:30 | Сообщение # 95
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Возможно, тот башмачник магом был,
И сапоги волшебные творил!
Кто б их не взял, тому они и впору,
В них чЕрпали и силу и опору?


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
ЗабиякаДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:06 | Сообщение # 96
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ВВшечка)
Ну что ж! Коль бросил вызов Кот,
Я Вашу подниму перчатку!
Быть может, будет мне не сладко,-
Но может быть наоборот!

Ну, что Вы , ВВшечка, так право
Смущаете меня Кота?
Скажу Вам от души я БРАВО!
Я Ваш до кончика хвоста!


Забияка
 
ЗабиякаДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:14 | Сообщение # 97
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дзо)
Я задала этот вопрос,

Потерся я у Ваших ног,
От счастья жмурил глазки.
Переступите мой порог,
О, Вы Маркиза Сказки!


Забияка
 
ЗабиякаДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:28 | Сообщение # 98
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кроха)
Кошку бросит на меня,
Проскрипит полами,


Забыла Кроха про меня,
Читал про Домовёнка!
Меня хозяин потерял,
Когда я был котёнком.
С тех пор немало дней прошло -
Я вырос стал известным
И Вас с открытою душой
Зову к барьеру честно!


Забияка
 
АхадДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:53 | Сообщение # 99
Морской волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Что ж! Не дадим КОТА в обиду!
Раз хочет он, так будет БОЙ!
Княжна! Уже настроил Лиру,
Пегас мой крылья за спиной
Расправил... Блин! Подкова стерлась!
Коня в почин, а сам в кабак...
И там прекраснейшая новость...
Кот в сапогах дал четвертак!
 
ДзоДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:03 | Сообщение # 100
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Простите, я задам вопросик,
так сказку пишем мы о ком:
Лишь о коте, что обувь носит
иль об усатых, что легко
идут по жизни, чудо сея,
которых знает вся Рассея:
что Барсик, Мурзик или Плут,
и даже Васьками зовут?....


 
Форум » СТИХИЙНЫЙ ФОРУМ » Ристалищное поле » Поле творческих поединков. (За сказку покажи отвагу, подняв "Под высь!" творений шпагу!)
Поиск: