Главная | Регистрация | Вход
Три стихии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроха, ВВшечка, Олег, Забияка  
Форум » САЛОН ПОЭЗИИ » Правила » Как работать в UKOZ (Техподдержка для новичков)
Как работать в UKOZ
ВВшечкаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Для того, чтобы "попасть" на сайт - нужно прежде всего зарегистрироваться.
Внимание! Сайт входит в систему uNet. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться в системе uNet, заполнив форму регистрации, что позволит не только авторизоваться без регистрации на всех сайтах, входящих в систему (таких сайтов более 1 000 000, узнать их можно по значку в форме входа), но и получить ряд других возможностей.
Если Вы уже зарегистрированы в системе - нужно просто зайти на сайт, заполнив форму входа - свой логин и пароль. Получилось? Ура!!!

Как добавить тему?
Сверху на страничке находим кнопочку "новая тема". Кликаем, и перед нами открывается окошко добавления темы. Нужно заполнить название темы, и ее описание. Далее переходим в окошко редактора, где собственно и располагаем наш текст.
Даже если у вас нет никаких познаний в премудростях верстки страниц для сети, вы легко сможете добавлять на сайт красиво оформленные материалы.
Для этого выделяем весь текст, можно сделать это клавишами Ctrl+A, либо нужную часть текста. С помощью набора шрифтов FAMILY выбираем гарнитуру, SIZE размер, СOLOR цвет шрифта. Под окошком темы можно поставить галочку для уведомления на e-mail при ответах, тогда Вы их будете получать на Ваш адрес, указанный при регистрации.
После добавления любой материал можно отредактировать.


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
ВВшечкаДата: Суббота, 02.06.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Как добавить картинку, иллюстрацию в форуме?

Сейчас попробую пошагово рассказать, как добавить изображение.
Внизу, под окном ввода текста есть такая надпись: "Прикрепить файл (не более 500 кб).
Для начала нажимаем "Выберите файл" - прикрепляем файл. Рядом с кнопочкой "Обзор" появилась надпись синим шрифтом $IMAGE..$. Копируем эту надпись (в ней хранится код изображения), вставляем в нужное место текста:
Вуаля!
Смотрится в процессе точно так же, кодом, пусть Вас это не смущает. Можете расположить ее по центру, либо оставить, как есть.
Если необходимо добавить еще изображение - нажимаем там же на плюсик, выбираем следующее изображение, и точно так же копируем и вставляем новую надпись в текст. Добавляем ответ... и - о, чудо! Всё так, как мы хотели!

Прикрепления: 4181349.jpeg (36.0 Kb) · 0179113.gif (28.8 Kb)


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
ВВшечкаДата: Суббота, 02.06.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Сверху окошечка для сообщений есть еще и другие кнопочки. Сегодня я расскажу об одной из них, кнопке "img."

Если мне понравилась картинка в интернете, и я ее хочу спилимонить без скачивания к себе на компьютер, и добавить это изображение - я щелкаю мышкой по картинке, правой клавишей мышки открываю доступные действия, выбираю "Копировать URL картинки" и именно этот URL вставляю в окошечко, открывающееся при нажатии на img.
[img]http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQB1porYgPk-m9aHeoDVomXCA6FfYR95C0HPI-fPQBjcGLMsxNMLQKGiGo[/img]

Ну и раз уж мы об этом заговорили, расскажу, как добавить видео.
Самый простой способ добавить видеоролик на сайт — это вставить его из YouTube. Это просто. Сначала найдите на YouTub нужный ролик и ссылку на него Затем вернитесь на сайт и зайдите в раздел Мультимедиа на панели управления вверху. В нем выберите подраздел Подключить видео (YouTube). Активируйте его и введите в появившееся окошко скопированную с YouTube ссылку (нужно скопировать прямую ссылку на файл). Ссылку нужно вставить в самое первое поле, и оставшиеся два заполнятся автоматически.
Второе будет представлять собой ссылку к видео в синтаксисе ВВ-кодов, а третье — JavaScript.
Скопируйте содержимое третьей строчки и вставьте на нужную страницу, открыв ее для редактирования в виде HTML-кодов, если это блог, в форуме прямо в окошко текста добавляем содержимое второй строчки (ВВ-код). И получаем вот такую прелесть:



Я выгляжу неплохо, но не часто.

Сообщение отредактировал ВВшечка - Суббота, 02.06.2012, 20:22
 
ДзоДата: Суббота, 02.06.2012, 20:09 | Сообщение # 4
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ВВшечка)
А я тут изгаляюсь, шрифты редактирую)))

а здесь можно, я перенесла ваше сообщения в нужный раздел. После нашу переписку удалим...


 
ЗабиякаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Валя, все толково и понятно.

Забияка
 
ВВшечкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:58 | Сообщение # 6
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжаю рассказывать о некоторых нюансах работы в ucoz.
Обратите внимание на надписи, расположенные под шапкой.
[ Личные сообщения(0) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Если Вы увидели, что надпись "Личные сообщения(1)" неожиданно покраснела и начала пульсировать - значит Вам пришло сообщение, и ucoz просто не может молчать об этом! Нажимаем на кнопочку, и в открывшемся окошке видим все сообщения.
Если мы нажмем на кнопочку "Новые сообщения", мы увидим весь список тем форума в порядке добавления новых тем либо комментариев к темам. В сложившейся ситуации это, конечно, очень полезная функция.
Кнопка "Участники" приведет нас к списку пользователей сайта, где возле каждого никнейма имеется маленький конвертик. Эх!... Это не зарплата в конверте, но это - возможность написать другу личное сообщение.

Собственно, весь этот раздел нужно было начать с кнопки "Правила". Честное слово, имеет смысл заглянуть в эти правила, многое на сайте станет понятнее.
А с помощью кнопки "Поиск" Вы можете "найти то, не знаю что" скажем, по строчке произведения... или по названию... Попробуйте, возможно, эта функция Вам понравится!
РS. Вот что это за странные три буквы RSS в конце строчки - лучше спрашивать не у меня. Какой-то страшшшный код. Если кому интересно - попробую найти информацию... А может, есть желающие рассказать? Прошу!!!
Прикрепления: 9141249.jpg (135.5 Kb) · 3946493.jpg (47.7 Kb)


Я выгляжу неплохо, но не часто.

Сообщение отредактировал ВВшечка - Воскресенье, 03.06.2012, 19:07
 
КрохаДата: Среда, 06.06.2012, 08:02 | Сообщение # 7
Золушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 5
Статус: Offline
Толково и подробно. Из всего неосвоенным остались вставка видео и картинки. Освоим. Приживёмся в новом пространстве. smile

И вот былинку понесла река..
 
ВВшечкаДата: Пятница, 10.08.2012, 11:16 | Сообщение # 8
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кроха)
Толково и подробно. Из всего неосвоенным остались вставка видео и картинки. Освоим. Приживёмся в новом пространстве.

Спасибо, Кроха!
Если вопросы есть - задавайте!

Добавлено (10.08.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Друзья, хочется еще раз напомнить всем, как можно выбрать размер и гарнитуру шрифта. Нужно это для того, чтобы Ваше произведение хорошо читалось, чтобы тема была яркой и запоминающейся. Ведь встречают, хотите того или нет, все-таки по одежке biggrin
Итак,

Для редактирования шрифтов выделяем весь текст (можно сделать это клавишами Ctrl+A), либо нужную часть текста. С помощью набора шрифтов FAMILY выбираем гарнитуру, SIZE размер, СOLOR цвет шрифта.
О том, как можно добавить изображение - рассказано выше!


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 08:37 | Сообщение # 9
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, наш дорогой информатор, ВВшечка!
Я еще хочу добавить от себя: Если кого-либо из пользователей напрягает присутствие рекламы на страницах данного сайта, то есть два выхода, чтобы избавиться от рекламы:
- войти на сайт под своим логином и паролем, как пользователь.Реклама с экрана уходит.

- Закачать себе новый скоростной браузер Hromium, который сам автоматически удаляет рекламу даже, если войти без пароля, как Гость.
Удачи!
Добро пожаловать на наш сайт без надоевшей рекламы.


Забияка
 
Ле_ДиДата: Суббота, 26.01.2013, 20:43 | Сообщение # 10
Аврора
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати на строке опций больше нет опции по добавлению картинки, теперь это перешло вниз где написано "выберите файл"?
 
ВВшечкаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:14 | Сообщение # 11
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, мы имеем новое "улучшение" интерфейса форума. Грустно, но текст все-таки МОЖНО отредактировать подручными средствами.
Опытным путем мы выяснили, что для этого нужен все тот же Гугл Хром. Именно здесь имеется очень усеченная панель для редактирования. Вот такая:


Подсказки возникают при наведении курсора мышки на каждый значок. Мы видим, что отсутствуют возможности редактирования гарнитуры и размера шрифта.
Обходим это с помощью простейших методов и волшебной кнопочки [bb].
Нажимаем на эту самую кнопочку и редактируем текст.
Перед текстом мы вставляем квадратную скобку [ за ней без пробела font=Arial и закрываем квадратную скобку]
Должно выглядеть так:
[font=Arial][size=14]ТЕКСТ[/size][/font]
Мы получаем шрифт Arial, размер текста 14.
При необходимости меняем название шрифта.
Comic Sans MS
Georgia
Comic Sans MS
Arial Black
Courier New
Garamond
Times New Roman
Tahoma


Добавлено (26.01.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Проще я пока не придумала...Только скопировать фразу с квадратными скобками и вставить в нее текст.....
Прикрепления: 2596109.jpg (47.5 Kb)


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
Ле_ДиДата: Суббота, 26.01.2013, 21:24 | Сообщение # 12
Аврора
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Не получается

Добавлено (26.01.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Проще я пока не придумала...Только скопировать фразу с квадратными скобками и вставить в нее текст.....
 
ВВшечкаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:30 | Сообщение # 13
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Это скрин

Прикрепления: 7096665.jpg (33.5 Kb)


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
Ле_ДиДата: Суббота, 26.01.2013, 21:42 | Сообщение # 14
Аврора
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Да надо всё делать очень аккуратно
 
ВВшечкаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:45 | Сообщение # 15
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
УРА!!!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!

Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
Ле_ДиДата: Суббота, 26.01.2013, 21:54 | Сообщение # 16
Аврора
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Забиваем текст, потом нажимаем на кнопочку [bb]затем производим редактирование текста, а чтобы увеличить шрифт или поменять его тип просто надо запомнить, что эти опции печатаются тоже в квадратных скобках [size=14], или тип шрифта
 
Форум » САЛОН ПОЭЗИИ » Правила » Как работать в UKOZ (Техподдержка для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: