Главная | Регистрация | Вход
Три стихии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВВшечка, Забияка, Кроха, Олег  
Форум » САЛОН ПОЭЗИИ » Школа поэзии » Поэтический словарь Квятковского (справочная литература по теории поэзии)
Поэтический словарь Квятковского
ЗабиякаДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
"Поэтический словарь" А. П. Квятковского — лучший отечественный справочник по теории поэзии. В нем содержится около 670 терминов из области стихосложения и поэтики стихотворных текстов. Книга посвящена русской литературной и народной поэзии, а кроме того, содержит информацию по античной поэтике и риторике, формам и жанрам западноевропейской поэзии и важнейшие сведения по терминологии восточных стиховых культур.

Алфавитная часть словаря содержит около 670 статей общим объемом 1.6 Мб. Каждая статья представляется как отдельный документ. В экранных вариантах статей из алфавитной словарной части пагинация оригинального издания не воспроизведена, но она воспроизводится в версиях для печати и в библиографических описаниях. Алфавитная часть может быть распечатана только постатейно.
http://feb-web.ru/feb/kps/kps-abc/ - ссылка где найти словарь

Я уверенна, что воспользовавшись данным словарем каждый автор может найти для себя решение многих проблем, возникающих при работе над написанием поэтического произведения.


Забияка
 
ВВшечкаДата: Среда, 27.06.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Забияка, а я сегодня на него наткнулась, твою ссылочку не увидела! Классный словарь!!!

Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
ЗабиякаДата: Суббота, 30.06.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Иногда полезно заглядывать в Школу. Но неважно КАК, главное что обе нашли его (словарь!) полезным!

Забияка
 
Форум » САЛОН ПОЭЗИИ » Школа поэзии » Поэтический словарь Квятковского (справочная литература по теории поэзии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: