Главная | Регистрация | Вход
Три стихии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ахад, Дзо, Забияка  
Форум » СТИХИЙНЫЙ ФОРУМ » Ристалищное поле » Голосование за лучшую сказку на тему "Вольный Ветер" (таблица голосования)
Голосование за лучшую сказку на тему "Вольный Ветер"
сказки о Вольном Ветре
1. 1. Заявка от Забияки "Затравка от устроителя" [ 1 ] [12.50%]
2. 2.Заявка от Халисты "Вольный ветер" [ 4 ] [50.00%]
3. 3.Заявка от Маркизы ангелов "Сказка о вольном Ветре" [ 3 ] [37.50%]
4. 4.Заявка от Крохи "Наивная сказочка о вольном Ветре" [ 5 ] [62.50%]
5. 5.Заявка от Алекса "Вольный Ветер" [ 5 ] [62.50%]
6. 6.Заявка от Оксаны Слободчиковой "Расскажи мне небо, что такое счастье? " [ 3 ] [37.50%]
7. 7.Заявка от Любовь Тамбовской 2 "Биография Ветра" [ 5 ] [62.50%]
8. 8. Заявка от Влада "Любовь и Ветер" [ 2 ] [25.00%]
9. 9. Заявка от Царя Ветров "Илья" [ 4 ] [50.00%]
10. 10. Заявка от Ахада "О Вольный Ветер! Ветер Вольный..." [ 3 ] [37.50%]
Опрос завершен - Суббота, 01.09.2012, 10:49
Всего ответов: 8
Ле_ДиДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Аврора
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Голосуем дружно! Голосовать можно за несколько понравившихся сказок. Голосование заканчивается 31 августа.
 
КрохаДата: Четверг, 30.08.2012, 12:49 | Сообщение # 2
Золушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 5
Статус: Offline
Пять голосов, за себя не голосуем, но где остальные? Грустная история.

И вот былинку понесла река..
 
ВВшечкаДата: Четверг, 30.08.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Заявка № 1 от Забияки
В качестве затравки от главного устроителя данного поединка


Рано утром на рассвете
заблудился Вольный Ветер
в золотисто - рыжих волосах,
треплет рыжею косою: -
"Я чего-то тоже стою!
Расскажу тебе о чудесах!"

А девчонка лишь смеётся.
Синий бант по ветру вьётся,
улететь, пытаясь, в небеса.
Ветер рвёт в букет ромашки
и зовёт играть в пятнашки,
заглянув в зелёные глаза.

А в глазах её бездонных
Ветер видит мир огромный -
чудеса, которых не встречал!
Догадаться здесь несложно,
он влюблён и осторожно
её нежно гладит по плечам.

Волос рыжий в завитушках,
нос курносый и веснушки
раскидало солнце по щекам.
Всё в ней, в общем - то, обычно,
только Ветру непривычно
шелестеть по тонким волоскам.

Заявка № 2 от Халисты
"Вольный ветер"


Чудное место, я бы даже сказала прекрасное место. Оно сильно отличалось от моего родного дома, где все правильно и вычерченно. Где даже куст не имеет право расти, так как ему захочется. Своей дикостью это место было странно, необычно и не стандартно. Оно было неожиданно, непредсказуемо. Но скоро, очень скоро этому прейдет конец. Да именно так. Захват отряды, и отряды особого назначения уже тут, и я вместе с ними.
Местные называют ее Мобиус, а мы, просто P9045LFV, что означает: планета по порядковому номеру 9045, есть жизнь, населена фурями. Выродками, если быть точной. И их, этих выродков, грязных тварей, которые считают, что имеют право называться фурями мы и ловим. Нет, ну вы видели сиреневых кошек, зеленых ежей. Птиц, не имеющих крылья, и летучих мышей, обладающих силой вышибать железобетон. Ненормально, глупо и нестандартно, так не должно быть, это против естества. Вот я Халиста, черный гриф. Окрас у меня черный, с белым лицом и серым клювом. Способности естественны. Крепкий клюв, мощные когти и огромные крылья, позволяющие мне парить, долго парить, острое зрение. И это нормально, это естественно, так все и должно быть. А все что сверх того, должно быть убрано, уничтожено. Иначе, страшно даже представить, что может сделать выродок, обладающий силой атомного взрыва. Вот поэтому мы тут, элитный отряд особого назначения, дабы раз и навсегда искоренить эту заразу, иначе, однажды она искоренит вселенную.
В моей голове прозвучал вызов, мыслесвязь, отличная вещь, всегда будешь в курсе событий. Долго я не копалась, я ждала, и вот очередная операция. С одним лишь отличием, эта операция впервые для нашего отряда далеко от дома, на чужой планете. Мы и раньше были на чужих планетах и в чужой галактике, но они соседние, а эта, очень далеко, только с помощью гипер прыжковых систем можно добраться в эту забытую всеми часть вселенной.
Я быстро добралась до пункта сбора, облаченная в атомарный костюм. Еще одно полезное создание, да именно, оно аморф, живое, настроенное только на меня и способное разрушать материю на атомном уровне. Каждый сам выбирает, как оно будет выглядеть. Мой атомарник сделан под старинку, да и модель старая за то проверенная временем. В новомодных костюмах я просто не уверена. Напичканы непонятно чем, а свою прямую обязанность, защищать хозяина делают хуже. Атомарник, в нераскрытом виде, имел форму желтого медальона с крыльями. При нажатии он становился шлемом с ушками, похожими на ушки филина. Покрытии фактически полное, только глаза и нижняя часть лица открыты. Дальше нагрудник, полностью скрывал не только грудь, но и живот. И боевые когти. Мои любимые, острые и никогда мне не изменяющие. А так же наручи, с широкими щитками на тыльной стороне.

Яркое солнце слепило глаза. Моя позиция там, высоко. Главный нападающий должен находиться выше, и как можно незаметнее. Его задача ждать сигнала. Выродки очень опасны и порой в одиночку могут положить целые армии. Поэтому были организованны наши отряды. Мы всегда работаем в команде из пяти фурей. Только так, можно захватить выродка. Погонять его, заставить метаться, действовать безумно, самому загнать себя в угол. Эта задача лежит на моих коллегах. Моя же финальная. На роль главного нападающего обычно берется птица с сильными ногами, острым зрением, и умением стремительно, камнем падать вниз. Я подошла, меня приняли, обучили. Сейчас, летя высоко под облаками, я не спускала глаз с моих сотоварищей. Летели они стройно, красиво, одно загляденье. Чуть ниже меня летел наш командир, Каймон Гардарики, гриф бородач, или ягнятник. Над самой землей наш отвлекающий, орел скоморох Ишкуда Йенадизи, тот еще фрук. За словом в карман не полезет, а воздушная акробатика у него просто фантастическая. Дэсти, птица секретарь, шпион. Она бежала впереди всех. Да именно бежала. Она отлично умеет летать, но почему-то предпочитает пешие прогулки. Идет она бесшумно, быстро и почти не слышно. Шелест травы, скорее всего, чудится, чем он есть. Она как все секретари крадется бесшумно, незаметно. Но главный наш информатор был не виден. Сейчас он собирал информацию и прочесывал лес далеко впереди нас. Хако Эйра Токара, или Рафл, как принято у нас его называть. Голубой Ара, биотехник. Его мономорфные шпионы жучки были сейчас нашими глазами, ушами, нюхом. Сам Рафл летел где-то сзади, эдакий джокер в рукаве. Оснащенный пси-телепортом, штукой чрезвычайно сложной в использовании, он мог любой момент оказаться рядом.

Сигнал, крыло Каймона коротко мяукнуло (крылья грифоф ягнятников при полете издают характерный мяукающий звук прим. автора), цель засечена. Группа перестроилась. Теперь первым летел Ишкуда, он вертел головой из стороны в сторону, старался поскорей увидеть врага. Я его уже видела, неясно, нечетко. Синее пятно, несущееся прямо на нас, похожее на летящую комету. Я внимательно всматривалась, покуда оно приближалось. Еж, синий еж, стоп, почему я назвала его, синим. Это не синий, это классический голубой цвет. Не небесный цвет, не лазурный, не бирюза, а именно голубой, темный, густой как морская вода. Наверно поэтому он показался мне, синим.
«Впереди по курсу, синий выродок, внимание, готовность к ситуации пятой степени, объект обладает большой скоростью, точных данных нет». Пронеслось у меня в голове приказ командира. Он тоже назвал его, синим, что ж и многие с ним согласятся, многие, кто не рисует. Настоящий художник сгорит от стыда. Пятно тем временем приблизилось настолько, что я смогла его хорошо разглядеть. Ну и урод он, я вам честно скажу. Ежа я в нем распознала лишь потому, что изучала выродкизм, виды выродков, их расы. Внешне это создание было похоже на что-то странное. Огромная круглая голова, маленькое овальное тельце. На голове шесть толстых как сардельки колючек, заостренных на концах. И две поменьше на спине. Ручки-веревочки, огромные кисти рук. Ножки-палочки, с огромными ступнями. Короткий хвостик. Я поразилась, как оно вообще может двигаться с такими пропорциями, а оно двигалось, и делало это с поразительной, для нормального фуря, скоростью.
«Кай, это ежик».
«Эта – вмешался Иш, наверно он уже заметил его – эта фигура ежик, бедный, его долго били, или он только из трансформатора»
«Скоморох, не засоряй эфир, на нем тренируй свое красноречие – спокойно ответил Гардарики – Хел, значит, это еж»?
«А то, он самый».
«Народ он близко – прорезался голос Рафла – вы готовы»?
«Всегда – заверил его Каймон – Иш, на первую позиция, готовься встретить гостя, Дэс, паси его как курочка цыплят, держись левее, я буду справа и сверху. Хел глаз не спускать. Рафл куда гнать этого ежика»?
«Давайте на северо-восток к ущельям, там удобная ниша, загоним, синий наш».

Игра началась, игра на чужом поле, но по нашим правилам. Ему просто мягко, и как будто он сам так захотел, навяжут маршрут. Иш, в ярком, аляповатом атомарнике рванул вперед. Благодаря своему зрению, и картинке, которую Иш передавал по мыслесвязи, мы могли видеть все и быть рядом, когда надо. Я хорошо уже разглядела ежика. Из одежды на нем были красные кеды, с белой полосой и желтой пряжкой. Белые носки торчали сверху, белые перчатки. Руки, мордочка и брюшко бежевые, черный нос и…огромнейшие белки глаз, на все лицо. Сами глаза зеленые. Еж бежал беззаботно, словно прогуливался, было хорошо видно, что ему не стоит ни каких усилий эта прогулка. Если верить данным жучков, то объект сейчас двигался со скоростью хорошего скоростного селектоида-машины. Йенадизи вынырнул из густой травы как раз перед его носом, и описал в воздухе пару фантастических курбетов. Как и ожидалось, еж остановился, с любопытством рассматривая птицу в маскарадном костюме. Что-что, а все возможные воздушные трюки, это по части Иша. Йенадизи, мысленно хихикнул, внимание обращено на него, проделал еще пару фантастических трюков, и громко, с явным сарказмом в голосе хихикнул.
- Эй, уродец, спорим ты слабак.
Еж лишь пожал плечами и собирался продолжить путь. Ишкуда описал пару курбетов и зычно проголосил:
- Угу, угу, чучундрё – после поравнялся с заинтересованными и никуда не собирающимся пока убегать ежом, и прикрыв клюв ладонью прошептал – а кто-то утверждает что умеет быстро бегать.
Резкий взмах, и Йенадизи уже на дереве, с ничего не говорящим видом.
- Ты о чем?
- Я, да так, один синюшный субъект просто улитка! – Он противно засмеялся, - ты, да! А я нет, а еще, еще, ты дохлая черепаха, от того такой цвет мммм?
Иш выразительно повел бровью.
Еж усмехнулся, молодец Ишка, ежик клюнул.
- Говоришь улитка, - искорки задора сверкнули в его глазах.
- Угу, или кто ты там, вас уродцев не поймешь, где тут перед, где…да ладно – он резко взвился в воздух, - шустрый говоришь, так докажи! – И не дав ежу опомнится, быстро добавил, набирая скорость – обгонишь меня до северо-восточных ущелий, глядишь поверю.
Еж еще раз усмехнулся, и сорвался с места, и красиво обгоняя Ишкуда, прокричал:
- Я постараюсь не заснуть на финише, глядишь, дождусь.
Рывок, и голубая комета пронеслась с умопомрачительной скоростью.
Он быстро скрылся из виду. Тут же около Иша загорелся легкий голубой цвет, секунда, и около него матерелизовался Рафл, не сказав ни слова, он схватил скомороха и растворился в ярком свете.

Нам пришлось добираться своим ходом, изо всех сил налегая на крылья, благо ветер попутный.
«Объект доставлен» отрапортовался Хако, и тут же исчез со сцены действия. Перед нашими глазами появилась картинка. Ишкуда явно сидел на удобном выступе, на горизонте маячила голубая комета. Еж затормозил, у него был такой ошарашенный вид, словно беднягу только что оттянули чем-то тяжелым по голове. Видимо он считал себя королем скорости. Синий стушевался буквально на секунду, и тут же взял себя в руки. Секунды было достаточно, орел скоморох лихой цветастой молнией кинулся на врага, словно собирался его порвать на части, наверное, этот ежик так и подумал. Он умудрился выскользнуть из его когтей. Когти смачно клацнули воздух. Странно, когти не металлические, но издают металлический звон.
- Слабак говоришь – хихикнул еж, строя гримасы.
- Так точно, синюшний.
Он принялся кружить и громко распевать дешевые, бездарные стишки, которыми так любил выводить врага из равновесия:
На кого же ты похож?
Ты уродец, а не еж!
Напрягуся я слегка,
Кину прямо в облака!
«Вы еще долго, народ, уйдет он – произнес Иш по мыслесвязи, не переставая дразнить ежика – Дэс, ади поскору, тут клиент совсем посинеет».
Говоришь, что ты хитрее,
Всех умнее и быстрее?
Иш тебя разубедит,
Землю есть, тебе велит.
Ты синюшняя улитка,
Помер просто слишком шибко!
Грозно гляну и тогда,
Сразу дашь ты стрекача…
От таких слов ежик слегка споткнулся. Правда говоря, держался он молодцом, гримасничал, когда Иш его не доставал, хихикал, шлепал себя по тому, что видимо он, называет попой. Вот только за этот уродливый жест я готова его порвать.
«Ребята, что ж вы ползете – досадовал Иш, - я ж порву его как беркут белку».
«Уже на подходе, Дэс на позиции, готов, выпад вперед и влево, оттесни к обрыву»
«Есть кеп»!
Иш резко забрал влево, отрезая ежу пути к отступлению, он тут же среагировал, кидаясь прямо в когти Дэс. Птица секретарь в сизо-голубом атомарнике вынырнула, словно из неоткуда. Мне уже была не нужна картинка Ишкуды, я отлично видела сама, как мощными ударами лап, Дэсти оттесняет ежика к обрыву. Им стоило немалых усилий, чтоб блокировать все попытки ежа. Он был быстр. Но это узкое плато сильно мешало развить достаточную скорость. Он мог в любой момент слететь с обрыва в худшем случае, в лучшем, упасть в каменный мешок, откуда нам будет легко его поймать. Впрочем, чего мы и добивались. Я внимательно наблюдала за этой рискованной игрой. Иш отвлекал, голосил одну обидную реплику за другой, хохотал, и просто сбивал с толку вихрем разноцветных красок, в которые был облачен. Если бы еж только знал, что Ишкуда никогда не нападет, его роль, лишь пугать, он просто не умеет нападать. Дэсти наоборот, оставаясь в тени Йенадизи, она могла серьезно ранить и даже убить. Во время битвы и без того излишне вспыльчивая Дэс становилась мегерой. Оставался еще один игрок, Каймон Гардарики, который терпеливо ждал, когда еж окажется на краю каменного мешка. Заметила я и еще один малоприятный и очень странный факт. Еж, обладающий такой скоростью, мог легко скрыться и убежать. Однако он этого не делал. Я лично видела как Дес и Иш оставляли прорехи в блокаде. Он просто не мог их не видеть, однако, не воспользовался. Он играл, издевался, показывая всем своим видом, что это ему доставляет удовольствие. Он просто забавлялся! Нахальный, грязный выродок! Глупец, Кай подготовил ему сюрприз, главное дождаться времени. Эта игра, в которой смеется тот, кто смеется последний.
Ишкуда сделал пару ложных выпадов, кажется еж понял, что Иша не стоит бояться, однако все же ушел. Дэс блокировала, и о чудо, он на краю каменного мешка. Крыло Кая мяукнуло. Сильным взмахом крыльев он оказался около ежа, тот явно не ожидал третьего игрока на поле. Хлопок мощный крыльев ягнятника. Оглушенный еж еще пытался двигаться, он тряс головой и по инерции пытался убежать. Иш и Дэс прижали, метнулся снова в сторону Кая. Хлопок, еще хлопок. Наконец наглая улыбка была согнана с этого синюшнего лица! Гардарики легко взмахнул своими острыми когтями и подцепил ежа, стаскивая его вниз…мой выход.
Как по команде я камнем рухнула вниз, заходя в тугой вираж, используя кончики крыльев в качестве оси вращения, я словно сверлила воздух, ускоряя движение. Оглушенный еж упал на дно мешка, мне оставалось лишь прикончить его. Перед самым броском я выпустила когти вперед готовая разорвать выродка в клочья. Мгновение, бедняга он ведь так ничего и не поймет, мои когти клацнули, полосонув воздух. Не удержав равновесия, я села в тот же мешок. В голове вертелся лишь один вопрос: как? Как он смог уйти от удара. Вот он стоит тяжело дышит, только плечо оцарапано. Его губы расплылись в улыбке, а в глазах зажегся недавно ушедший задор.
«Хел, отходи – прозвучал в моей голове голос Каймона – он в мешке, мы просто удержим его до прихода дополнительных сил».
Но я не слушала, не могла слушать этот приказ, эта улыбка, наглая и самоуверенная, неужели он просто не может представить что, может проиграть? Неужели он думает, что всегда выйдет победителем. Меня словно переклинило. Сама не знаю почему, но мне до зуда в когтях захотелось доказать обратное.
Еж подпрыгнул, закручиваясь в шар, синий шар комету и оттолкнувшись от стен мешка, принялся подниматься по спирали вверх.
«Хел отставить»
«Вам его не удержать, он слишком быстрый» процедила я сквозь клюв.
«Хел, это приказ, отставить» – решительно парировал Кай.
«Прости, думаю, ты поймешь»…
Кай еще что-то говорил, но я уже не слушала, не до того сейчас было. Я высоко подняла крылья над головой и обрушила их со всей силы. Несколько сильных махов мне хватило, чтоб догнать поднимающегося ежа. Сбить его сейчас я не смогу, не хватит скорости, да и место тут узкое, неудобное. Меня озарила идея. Я вспомнила, что когда еж бежал за ним развивался шлейф. Значит, его скорость достаточна, чтоб создать хороший воздушный поток. Главное в него попасть, главное поймать крылом.

Еж вылетел из мешка словно комета, как я и предполагала поймать и удержать его никто не смог. Не зря еж был так самоуверен, он слишком быстр для нас. Его нужно брать его же методом, а недостаток скорости компенсировать его же способностями. Взмах, я зависла над набирающим скорость ежом, крылья, прижать. Вниз, камнем, так быстро как не делала никогда в своей жизни…
Поток воздуха чуть не сбросил меня. Главное попасть в центр, ведь боковые завихрения могут просто оторвать мне крылья, я попала, резко раскрыв крылья и одновременно слегка отогнув их во внутренний летный изгиб. Это помогло сесть на поток, поток толкнул меня, и понес следом за этим выродком, унося далеко от моих друзей, от моей команды.
Еж бежал не так быстро, быстрокрылый стриж сейчас мог легко бы его обойти. Он обернулся, ухмыльнулся и весело спросил:
- Как звать то?
Я лишь заскрежетала в ответ.
- Ладно птица, прежде чем я убегу, я хочу узнать у тебя лишь одно: ты можешь поймать ветер?
- Ты спрашиваешь это у птицы? – надменно фыркнула я.
- Ладно, - усмехнулся он – а можешь поймать вольный ветер?
Я лишь ощерилась, давая понять своим видом, что разговор окончен.
- Молчание знак согласия, да? Тогда лови, птица.
Не знаю, хотела ли я еще что-то ответить, или просто уничижительно взглянуть. Не помню. Я помню лишь то, что меня что-то сильно толкнуло, вернее потянуло. Какая-то неведомая сила потащила меня собой. Могла ли я ей противница, нет, все, что я старалась сделать, так это не зацепить края воздушного потока крыльями. Воздушный шлейф мощным потоком потянул меня за собой. В тот миг, мне показалось, что пришла моя смерть. Видимо еж бежал не ровно, меня болтало из стороны в сторону. Я лишь благодаря чуду осталась с крыльями успевая изогнуть их так, чтоб их просто не оторвало. Это была небывалая для меня скорость. Меня болтало и кидало из стороны в сторону. А весь мой завтрак начал проситься наружу. Сама не помню как, но я потянулась к атомарнику. Он мне мешал, сдавливал грудь. В какой-то миг мне показалось, что он весит несколько тон и тянет меня вниз, в стремительную рвань завихрений. Резким движением я полностью отключила его. Свежий ветер ударил мне в лицо, разметывая волосы. Я как будто захлебнулась потоком, грудь сдавило, а желудок скрутился в тугой узел.
- Расслабься и получай удовольствие – прокричал этот еж – стань частью потока, слушай свое нутро.
А потом… Что было потом, могу ли я вспомнить тот момент, когда сама стала этим потоком. Частью той бешеной скорости, с которой меня тащило за этим ежом.
Скорость нарастала, все больше и больше, быстрее и быстрее. И самое поразительное, что мне понравилось. Я поймала этот поток, стала его частью. Меня охватило дикое безудержное счастье, я испытала ни с чем не передаваемые чувства. Скорость, бешеная скорость. Ветер, вольный ветер и я часть этого ветра, этого дурманящего потока. Мне хотелось петь, ликовать от радости. Я словно была пьяна этой скоростью. Всю свою жизнь я любила скорость, тренировалась, чтоб летать быстрее и быстрее. И теперь, несясь в этом буйном потоке, я поняла, все то, что я называла быстрым полетом ни что по сравнению с этой скоростью. Моя мечта, моя безумная мечта становилась явью. Я не хотела, чтоб это ощущение полета кончалось. Несколько раз были моменты, когда я смола бы его атаковать на поворотах, когда он вынужден сбросить скорость, а моя еще достаточна, чтоб нанести удар и не промазать. Удар когтями на такой скорости просто превратили бы ежика в одно сплошное месиво. Но я не хотела, я впервые не хотела поймать или убить выродка. Об этом всем я думала потом, а тогда…я просто наслаждалась полетом. Изгибая крылья и меняя положение хвоста, я легко поворачивала и проходила самые крутые повороты на немыслимой для меня скорости, которая как спиртное, пьянила меня все сильней и сильней. Меня охватило чувство пьянящего счастья, я могу, могу лететь в этом потоке, могу испытать то, что никогда не испытывала ни одна птица с Воздушного Королевства, я стала его частью, я сама стала вольным ветром.
Еж обернулся ко мне, блеснув ослепительной улыбкой.
- А теперь десерт, птица!
С этими словами она набрал еще большую скорость и понесся к каньону. Впереди маячил широкий овраг. Синий еж скатался в шар, увеличивая скорость, и спрыгнул с выступающего уступа, используя его как трамплин.
Блаженство, мечты о прекрасном, шелест свободного ветра в моих крыльях, просто счастье, эйфория, прекрасные не передаваемые чувства, то, что нельзя передать, это нужно чувствовать, полет…
Когда я пришла в себя, еж стоял рядом. Я тяжело дышала, словно это мне пришлось бежать. А он, он просто стоял и улыбался.
- Молодец птица, все-таки царцы не так безнадежны. Возможно когда то, что поняла ты, поймут многие, наши планеты даже станут друзьями.
«Друзьями», во мне начала подниматься вулкан негодования, и тут же затух. Недавние чувства были слишком сильны, увы, это еж прав. Я поняла, многое поняла, а вот захочу ли я меняться, и как мне теперь с этим жить. Я лишь устало взглянула на ежика, и кажется, он понял о чем я думаю.
- Кстати, меня зовут Соник, ежик Соник – ухмыльнулся он – и если что, ищи свободный ветер, глядишь и найдешь ответы на все свои вопросы, прощай птица.
Синяя молния неслась вдаль, исполосовав на время местность хвостом голубой кометы.
- Халиста – тихо прошептала я вслед – Черный гриф Халиста.
Из моей груди вырвался вздох тяжелый вздох. Я села на камень. Противоречивые чувства рвали меня на части. Одна моя суть требовала немедленно сделать все возможное, чтоб поймать ежа. Она осуждала меня, грызла изнутри, требуя исполнить свой великий долг, исполнить обещание, данное моему королевству. Другая суть – приводила весьма веские доводы. Они свободны и вольны делать то, что хотят. Они эти выродки, они имеют то, чего нет у нас – свободу, свободу в своих мыслях поступках и действиях. Тогда сидя на камне и ожидая своих, возможно тогда я начала понимать, что не все, так как говорят на моей планете… . Стоп, я не могу так думать, я верхний нападающий элти-отряда, я все жизнь борюсь с выродками и наставники великие и мудрые не могли ошибиться, поставив меня на эту великую должность. Это соблазн, проверка. Меня передернуло от мысли что на мгновение я поддалась. И тут же с тоской подумала, что ни-чуть не жалею. Но все же, это была просто минутная слабость, и я снова в строю. Успокоив себя этим, я принялась изгонять еретические мысли. Странно почти получилось, но в груди, где-то глубоко засел маленький червь сомнений…

- Верхний нападающий Халиста, как вы объясните свое поведение?
Передо мной стоял главнокомандующий разведки, наш шеф и мой наставник. Он был странным, его глаза были без зрачков, они слегка светились. Никогда не узнаешь куда он смотрит. Каге Карасу Гайдзин, клинохвостый орел. А еще у него не было рук, с рождения не было, огромные крылья заменяли их. Он больше походил на свою расу, не ее истинную суть на ее начальный источник. Таких называли высшими, мудрейшими и чистыми Царцами. Сейчас он стоял и смотрел на меня, ожидая ответа. Я чувствовала как его взгляд впивается в меня. От него всегда хотелось бежать, скрыться. Но не в этот раз. Я лишь устало глянула и тихо спросила:
- Сер Гайдзин, вы можете поймать ветер?
- Это глупый вопрос для птицы. – Последовал надменный ответ.
- А вольный ветер?
Не дождавшись ответа и позабыв всякую субординацию я медленно побрела к Мистериксу, кораблю многоморфу. От бешеной скорости мои крылья ныли, но это была приятная боль, хранящая в себе еще те ощущения от полета, ощущения когда мне удалось быть вольным, свободным ветром…

Заявка № 3 от Маркизы ангелов

Итак, моя сказка про Ветер:


Сказок сложено немало.
Знаю я ещё одну:
На ночное покрывало
Звал проказницу-Луну
Южный ветер. Он бедняга
От Луны всё ждал ответ.
Только сердце – не бумага,
Не прочтёшь там : «Да» иль «Нет».
Снова спряталась девица
В звёздный терем. Брата шлёт
На ночном ковре искриться.
«Может в сердце милой лёд?
Отчего она намедни
Попросила привезти
Не кулон заморский медный,
Не браслет из бересты,
А серёжки, что носила
Дочка юная Весны.
Если просьба мне под силу,
Сладкой явью станут сны»
***
Небо держат кроны сосен,
Терем прячется в лесу.
Мишек бурых, ровно восемь,
Службу у ворот несут.
Гостя встретили радушно:
Дали пищу и ночлег.
«Мне к царевне юной нужно…»,
Но в ответ услышал смех.
И сама хозяйка дома
появилась перед ним.
Сердце вспыхнуло соломой,
Застилает разум дым…
Заросла на сердце тропка.
О проказнице-Луне
Не вздыхает парень робко,
Мысли словно в пелене…
Только дочь весны зелёной
Жениха не приняла:
«Отдала я сердце Клёну,
Но разлучница-Пила
Отняла надежды искру,
Погубила на корню
Жизнь его, и речкой быстрой
Унесло любовь мою.
Боль в глазах прекрасной девы
Прогнала дурман шальной.
Прояснилось сразу небо.
Лик Луны над головой
Снова стал родней и ближе,
И желанней во стократ.
С новой силой в сердце выжжен
Образ милый. Но объят
Парень чувствами иными:
«Отомщу лихой Пиле.
Проучу! С делами злыми
Не ходить её по земле…»
Смельчаку немного надо.
Правда силу придаёт.
За отвагу он в награду
Одного лишь дара ждёт.
«Рад служить тебе, царевна,
Стала ты сестрою мне.
Только ждут меня наверно
На родимой стороне.
Я невесте обещался
Серьги дивной красоты
Привезти из странствий, счастья
Не видать без них. Прости
Ты меня за просьбу эту:
Подари али продай
Свои серьги мне. Монетой
расплачусь любой..." " Труда
приложил мой друг немало
ты в сражении с Пилой,
что судьбу мою сломала.
Так прими подарок мой".

Продолжение следует....

Заявка № 4 от Крохи
Наивная сказочка о Вольном Ветре.


Баба, бабушка, скажи:
-Кто качает камыши?
Кто распахивает дверь?
Это кошка или зверь?
Кто несёт по небу тучи?
Кто толкает меня с кручи?
Это сильный великан
Из далёких жарких стран?
Он невидим -почему?
Ничего я не пойму.

Это, внучка, Ветер Вольный,
Он толкается не больно.
Он из воздуха родился
И по свету покатился.
Мать ему Земелька наша,
Папа — Солнце, что всех краше.
Вольный Ветер -озорник,
Шум везде, где он проник.
Ветер тучку принесёт,
Дождик грядки нам польёт,
Пробежится по полям,
Уберёт весь лишний хлам
Мусор в ямку заметёт
И листвою занесёт.
Он погладит тебе косы,
Он просушит утром росы.
Вольный Ветер не лентяй,
Он и там, где урожай,
Поливает, сушит, веет,
Вовремя пшеничка спеет.
Окна дождичком промыл,
А потом бельё сушил.
Иногда бывает страшный,
Но не бойся ты напрасно,
Ветер тот из дальних стран,
Он зовётся Ураган.
К нам он вряд ли долетит,
Пусть тебя он не страшит.
А ещё есть Суховей,
Он гроза для всех полей,
А ещё бывает Смерч,
Он повсюду сеет смерть.
Только это — далеко,
К нам добраться нелегко.
Мы с тобой живём в Сибири,
Нет её просторов шире.
Вольный ветер наших мест
Кружит палый жёлтый лист,
Ну а время подойдёт,
Он Зиму нам принесёт,
Он укроет всё снегами,
Белоснежными коврами,
Он нам горку наметёт,
Щёки варежкой натрёт.
Будут щёчки аленьки
У Настёнки маленькой.

Баба, бабушка, ответь,
Вся вот эта круговерть
Это сделал Ветерок?
Он несёт вон тех сорок?
Нет, летать умеют птицы,
Но им с ветром не сравниться.
Ты, малышка, подрастёшь,
Много разного поймёшь,
А сейчас, давай-ка спать,
Вот и ждёт тебя кровать.
Я закончила свой стих,
Да и ветер тоже стих.


Добавлено (30.08.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Заявка № 5 от Алекса
Вольный Ветер


Уже давно,под облаками
В лазури неба ветер жил.
Веселый,вольный...И часами
Над лепью сказочной кружил.

Дрожа от радости и счастья
В траве цветами шелестел.
И в локонах зеленой чащи
Стелил из снов себе постель

Под блюдцем солнца золотого
Он в пестрых кленах замирал.
И в сени царствия лесного
На время смолкнув "умирал".

Так день за днем летал по свету:
По дивным весям и полям.
Пел песни осени и лету
И вдаль летящим журавлям.

Над миром Вольный Ветер вился
И каждый миг в себя вбирал.
Cтозвоном васильковым лился..
Всех шелковисто целовал.

Он по ночам гулял по крышам,
Пугая тени и котов.
И только звезды были выше...
Был самым смелым из ветров.

В осенний день он бился в стекла,
Шершавил гор высоких вязь.
В косых дождях печально мокла
Речная и земная бязь.

Скользя по паркам и аллеям
Росистым жемчугом сверкал.
И звучным сказочным напевом
Любовь влюбленным навевал.

Веселый!Гордый!...Ветер Вольный
В созвучье разных голосов.
И ухнув звоном колокольным
Заснул средь "зеленей" лесов.

Заявка № 6
от Оксаны Слободчиковой


Расскажи мне небо, что такое счастье?
Почему не каждый ведает о нём,
Почему влюблённость рвёт сердца на части?-
Опаляя души страстью и огнём,
Обнажая нервы так, что выть охота,
Забираясь в память ярым:- «Не прощу!»

Подскажи мне небо, кто придумал квоту
Для любви, а счастье отдал палачу?
Истину и Веру на кресте распяли,
Заменили волю рабской суетой,
Для чего Надежду в душах растоптали?
Для чего разъяли с Божеской мечтой?

Долго я стояла, всё ждала ответа,
Молчаливо небо плакало дождём,
И шептало эхо:- «Счастье, где ты, где ты?»
Да игрался ветер с уходящим днём…
II
А за окоёмом, на ладье червонной,
Уплывало солнце в обережный край,
Я его спросила:- Как во тьме бездонной
Отыскать дорогу в позабытый рай?
Где обитель счастья, где его причалы?
А за что страдают души и тела?
Почему любови на земле так мало,
И куда людская искренность ушла?

Даже ветер вольный приостановился,
Тихо-тихо стало в этот поздний час,
И сказало солнце:- Ум людской забылся
В фееричном блеске, обесценив нас.
Люди разделили свою суть на части,
Потеряли соВЕСТЬ, оболгали честь,
А любовь приРОДы заменили страстью,
Но живое чувство в каждом сердце есть.
Дремлет в омороке, под злачоной маской.
Если пожелаешь – сможешь разбудить,
И вернётся память с сокровенной сказкой,
Той, что научала в благости любить.
Отпусти былое, улыбнись рассвету,
Боль и горький опыт искренне прости,
Тишину послушай, обращаясь к свету,
И поможешь сердцу счастье обрести.

И за горизонтом солнышко укрылось,
Синеокий вечер слился с тишиной.
То ли показалось, то ли всё приснилось,
Но я осознала, что любовь со мной.

Заявка №7 от Любовь Тамбовской 2
Биография ветра.


Старый дом. Тихий омут.
"Томным штилем тут жить!?
Улететь! Мир огромный
посмотреть!.. Покорить!"

Он открыл смело дверцу.
распахнулся крылом...
"Пой, весёлое сердце!
И прощай, скучный дом!"

Без раздумий помчался
молодой ветерок
за судьбою, за счастьем...
Всё хотел он, всё мог.

Мог летать на просторе,
улетать в небеса,
волновать сине море,
надувать паруса...

2

Повзрослел он и лихо
разбивал и крушил.
Стал он смерчем и вихрем,
гнал пургу, вьюгой выл,

верховодил штормами,
покорил океан...
"Слышишь, милая мама!?
Я теперь - ураган!!!"

Мать вздохнула: "Котёнок!..
Как играл ты листком!
Трогал юбки девчонкам...
Возвращайся!.. Мы ждём!.."

"Мне!? Домой!? Стать зефиром,
шевелением штор!?
Я - владыка над миром!!!
Я - бушующий шторм!!!"

Он срывал с неба звёзды,
Cиний месяц сдувал.
Ну, а девушкам слёзы
на глаза навевал...

Он - тайфуном, торнадо,
он грозою летел...
Он ломал все преграды.
Всё он мог! Всё он смел!

3

...Тыщу раз всю планету
облетел молодым.
И - когда!? - не заметил -
оказался седым...

Был он вихрем - стал вздохом,
дряхлым, хриплым, без крыл.
Лишь вздохнуть, только охнуть...
Хоть на это бы сил...

...Тихо вспомнилось сердцу,
что забыто умом:
в мир открытая дверца
и покинутый дом,

и весёлые грозы,
и мерцанье звезды,
и пролитые слёзы...
Исчезают следы.

...Сердце, главный свидетель...
Мама, старенький дом.
В тихом омуте ветер
спит младенческим сном.

Заявка № 8 от Влада
Любовь и ветер.


Пронёсся ветер над землёй,
Он закрутил спирали жгут,
Порывы щедро раздавая,
И видя,что его не ждут,

Траву срывая и листву,
И в поиске своей мечты,
Он разметал всё не щадя,
Не пощадил он и цветы,

Волну взрывая вверх на брызги,
Рассеяв чувства все свои,
На берегу песок чуть влажный,
Он ищет там следы твои,

Найдёт ли ветер своенравный,
Укравшую его покой,
Волна следы давно все смыла,
Оставив пену за собой,

Душа у ветра есть ли,право?
Сомнения ли есть души?
Коль он страдает,ту всё ищет,
И он её найти спешит,

Он ищет ту,в кого влюбился,
Чьи волоса порой трепал,
И в поиске своей любимой,
В мирАх он разных побывал,

Любовь он ищет в поднебесье,
Волну морскую шлёт вперёд,
И,не найдя,томим надеждой,
Что свою милую найдёт,

Понять его ли в силах кто-то?
Пусть вЕтра вЕтрена душа,
ЖестОка-след лишь свой оставив,
Та уходила не спеша,

Понять и чувствовать другого!?-
Кто утруждает в том себя?
Лишь тот,кто любит и всё ищет,
Он вечно в поисках -любя!

Любя страдает и томится,
Не находя себе покой,
Порой себя не понимая,
Что же нашёл он в ней такой???

А ты,стоящий в стороне,
Способен ветер ли понять?
Того,кто в жажде неуёмной,
Что власть любви ту не унять!

С луной сроднИтся,с солнцем, с ветром,
С молчаньем камня,с тишиной,
И в поиске себе подобной,
В том волен каждый быть собой!

Найдёт любовь-итог не ведом,
Всё-дело случая,поверь,
И удивлением наполнен,
В том каждый вдруг,открывши дверь,

Когда сознание готовит,
Тот образ,что ты сам создАл,
Вот –цель близка-вознагражденье-
Дааа!-этого не ожидал,

Найдёт ли ветер то,что хочет,
Иль разобьётся об утёс,
Цветы с полей,с лугов сорвавши,
Хочу,чтоб милой он донёс,

Спирали ветер не закрутит,
И не сорвёт уже цветок,
Пчела,наполненная мёдом,
Спокойно пусть летит в летОк,

Пусть в парке парочка на лавке,
Обнявшись шепчет всё слова,
И к голове прильнув так нежно,
Её прильнула голова!

Цветы забытые завянут,
Над головой поёт листва,
И чудится- что шепчет ветер,
Всё повторяет те слова!!!

Заявка от Ахада №10

О ВЕТЕР ВОЛЬНЫЙ! ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР!....

В названии сокрытый КЛЮЧ!
Он волей вольной - БЕССЕРДЕЧЕН.
Любовь его, как солнца луч
Тепло подарит..., но вот.. тучи...
И холодом ударит дождь.
Он... честно...- очень невезучий
И в постоянстве... - МЕДНЫЙ ГРОШ.
Он весел, весел бесшабашно.
Он волен дуть... или не дуть.
И волей этой... так опасно
Прокладывать по жизни путь.
Любовь цветет лишь в постоянстве.
Все остальное... суть - игра.
А ветру вольному в пространстве
Суметь набросить удила...
Да разве это друг возможно
И веры нет ему ни в чем.
Сегодня ласков он тревожно,
А завтра гасит страсть дождем.


Я выгляжу неплохо, но не часто.

Сообщение отредактировал ВВшечка - Четверг, 30.08.2012, 15:39
 
ЗабиякаДата: Четверг, 30.08.2012, 20:49 | Сообщение # 4
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Заявка №9 от Царя ветров
Илья (не окончена)

***
Речки плавная дуга,
Руки – крюки - берега,
Три сосны, да три дороги -
Зверя чудного рога.
Звёзд осыпался горох,
В придорожный белый мох,
Солнце вышло из берлоги.
Выдох сделало и вздох.
Побарахталось в реке,
Посидело на суке.
С облаков смахнуло пену,
Пошагало налегке!
***

Стук - постук по тишине!
Витязь скачет на коне.
Розовеет пыль на солнце,
Полыхает, на огне.
Над туманом-молоком
Сокол реет высоко.
Он надёжный оборонца -
Горе видит далеко.
Опустился на плечо.
В ухо шепчет горячо,
Богатырь погладил птицу,
Слез с коня, махнул мечом.
Удаль-силушка в очах,
Пара саженей в плечах:
«Ладно дело! Помолиться
Да поспать, каб не зачах!»
Отпустил коня в поля:
«Прощевай, Родна земля.
Эх, дорожка - жизни стёжка
Поболтаем опосля»
Завалившись у сосны,
Окунулся в сказки – сны.
Тссс… и ты уймись немножко,
Насладись теплом весны.

***

Вот так чудный богатырь.
Ровен он в длину и ширь.
Ветерок повис на ветке,
Раздуваясь как пузырь!
Это ж где такой народ
Удивительный живёт?
Экземпляр, конечно, редкий,
Но не скажешь, что урод.
Волосинки бороды,
Будто медные пруты,
Толщиною чуть не в палец
Да в колечки завиты.
Спит. Сосну согнул спиной.
Даже зверь притих лесной.
Слепит глаз кольчуги глянец,
На щите узор резной.
Булава с главу быка,
Да кистень в три кулака.
Шлем с личиной, дорогою,
Позолоченный слегка!
Конь – не конь, единорог -
Слон проскочит между ног,
Конь – огонь, спина дугою,
Ох! В бою, наверно, бог.
Сокол в небе высоко,
С ним тягаться нелегко!
Вся земля, как на ладони,
И полнеба на другой.

***

«Что уставился, пострел, -
Буйный ветер налетел,-
Не буди, малыш, Ильюшу,
Впереди немало дел.
Дай часок ему поспать,
Он в бою заменит рать!»
«Я покою не нарушу,
Просто вышел погулять».
«С местной нечистью знаком?
Кто томится под замком?
Полетели, мне покажешь,
Был в разведке? Нет? Бегом!»
На зелёном берегу,
Сев на радугу-дугу,
Осмотрелись, как пригоже!
Разноцветье на лугу.
Справа луга только лес
Подпирает край небес.
Слева… слева сосны тоже
Вызывают интерес.
Все корявые карги,
Завитушки да круги,
Корни смотрят над землёю -
«Это армия Яги.
Для людей прохода нет
Цап-царап и ты - омлет.
Руки, ноги с головою
Всё сгодится на обед!
Вон в сторонке на лужке
В нежно-розовом пушке
Две куриные ножищи,
Будто кактусы в горшке».
«Эй, хозяюшка, привет!»
«Нет хозяйки, вышла в свет!
Ибо празднует котище
Юбилей – 130 лет».

***

«Кот – баюн - ещё юнец,
Скор на гадости малец!
Не смотри, что с виду – лапа.
Вместо мозга холодец!
Подойди к нему, изволь,
И наступишь на мозоль!
Ты как-будто будешь шляпа,
Он как-будто будет моль!
Намурлычет, напоёт,
Карамель положит в рот,
Сказку чудную расскажет,
Подберёт к замочку код!
Обгладает молодца
Аж до самого крестца,
А потом гуляет, бражит,
И «мур-мур» на поллица»
«Он то - нам и нужен, брат,
Чтоб навек отправить в ад».
Так он сам – ворота ада
И тому безмерно рад».
Больно пакостен сей кот,
Возмущается народ!
Поднесём ему награду,
На сто тридцать первый год!»

***

«Говорите тишина,
Нечисть третий день пьяна,
Значит празднуют, гуляют
От темна и до темна.
Что же будем за рога
Брать коварного врага,
Приготовься сила злая,
Бить иду, а не пугать!»
Подозвал Илья коня:
«Ну, конёк, неси меня,
Будет битва не простая,
Зададим врагу огня!»
Крикнул соколу: «Мой друг,
Зри вселенную вокруг,
Ты в бою - лихая стая,
А в разведке, сердца стук!»
И ещё сказал ветрам:
«Не хозяин, братцы, вам,
Коль хотите бить вражину
То устроим та-ра-рам».
Буйный свистнул: «Я с тобой».
Юный хвост задрал трубой.
Ну а коли есть дружина,
Значит можно править бой!!!

***

Как вошли в волшебный лес,
Потянулась цепь чудес,
Корни, ветки задрожали,
Проявили интерес.
Цап-царап Илью за шлем,
И слизали словно крем,
Хорошо, что не с ушами,
Плохо было бы совсем.
Богатырь поднял кистень…
Дерева сложил в плетень,
Порубал плетень в поленья,
А поленья в дребедень!
Бабкиежкину избу
Взял рукою за трубу
Произнёс: «Бытует мненье,
Что добро для Вас табу!
Что Вас вылечить нельзя,
Что одна у вас стезя-
Портить людям настроенье,
Делать то, чего нельзя».
Задрожала та крыльцом
И снесла одно яйцо,
А потом закрыла ставни,
Точно девица лицо.
«Только вот не нужно, мать,
Мне комедию ломать!»
Завалил избушку камнем,
В пять пудов… нет, в двадцать пять!

***

Покатился дальше путь,
Прям во зло, в Гнилую Суть,
С тех краёв летят по свету
Злые силы, сея жуть.
Белый день сковала мгла,
В небе молнии игла,
Душу режет на монеты
Суеверия пила!
Гул во тьме со всех сторон,
Мыши, мыши, миллион!
Миллион летучих тварей,
Кровососов легион!
Сокол с ходу и во фронт,
Клювом бьёт, когтями рвёт,
Ветры в тыл атаковали,
Взяли нечисть в оборот!
Закрывая злые пасти,
Меч сечёт мышей на части.
И сверкают грозно очи,
Зло с добром деля на масти…
Поле с мёртвыми мышами
Никому не помешает,
Пропадут с закатом ночи,
С первым солнцем обветшают.

***
Как у речки у Занозы
Ёлки-палки да берёзы,
Вдоль же - заросли густые
Ядовитой дикой розы.
Поглядев на берега
Заключил Илья : «Ага!
Где то здесь не битый козырь
Нам подбросила Яга»
Пошагали молча вброд…
Омут вдруг, водоворот,
Потянуло, как селёдку,
Водяному в чёрный рот.
Меч вогнал Илья в губу,
Конь - копытом по горбу,
Ветер в ухо, ветер в глотку,
Сокол молнией по лбу.
От ударов булавы
Водовик белугой взвыл:
«Не губите, пощадите,
Отпустите деда вы!
Пригожусь ещё, авось,
Чай, не ржавый гнутый гвоздь,
Не губите, погодите,
Попросите хоть чавось!»


Забияка
 
ГостьДата: Пятница, 31.08.2012, 11:39 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Проверила, если зайти , как Гость, то таблица для голосования не открывается, но результаты голосования и все комментарии прочитать можно. Поэтому если Тамбовская не зарегистрирована и голосовать в самой таблице не может, то пусть зайдет как гость и проголосует в комментариях в виде открытого голосования, но пометит, что это она проголосовала.и подведении итогов, мы учтем её голос.

Это сообщение оставила Забияка.
 
ОлегДата: Суббота, 01.09.2012, 09:13 | Сообщение # 6
Царь ветров
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляю победителей!
Прикрепления: 1584720.jpg (20.4 Kb)


Не всё в ветре ветрянное!
 
ЛИСаДата: Суббота, 01.09.2012, 19:20 | Сообщение # 7
Сказочник-маг 1 категории
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто они эти победители, у троих по пять голосов, у двоих по четыре.

Кошка создана чтобы у человека был тигр, которого можно
погладить.
 
ОлегДата: Суббота, 01.09.2012, 20:16 | Сообщение # 8
Царь ветров
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 6
Статус: Offline
Те у кого по пять, те и победители. Забияка объявит и наградитю

Не всё в ветре ветрянное!
 
ЗабиякаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:20 | Сообщение # 9
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, вчера в 00часов 00минут по московскому времени закончилось голосование. Я намеренно давала для голосования еще и первое сентября, чтобы все опоздавшие могли проголосовать. Но, увы, проголосовали не все. Что же делать?
Кто не успел, тот опоздал. Но не будем столь щепетильны и строги и немного отступим от неукоснительного соблюдения правил, не будем выяснять КТО же не успел проголосовать.


Все, принявшие участие в творческом поединке достойны полноправного участия в сказочном конкурсе.

По итогам голосования места распределились следующим образом:
1 место поделили между собой -Кроха "Наивная сказочка о вольном Ветре"
- Алекс "Вольный Ветер"
- Любовь Тамбовская 2 "Биография Ветра"


2 место поделили между собой - Халиста "Вольный Ветер!
- Царь Ветров "Илья"

3 место поделили между собой - Маркиза Ангелов "Сказка о вольном Ветре"
- Оксана Слободчикова "Расскажи мне небо,что такое счастье
- Ахад "О! Вольный Ветер! Ветер вольный"
"


Приз зрительских симпатийза участие в конкурсе присуждается Владу за сказку "Любовь и Ветер"

Добавлено (02.09.2012, 06:20)
---------------------------------------------
Дипломы за призовые места будут размещены на страницах ПОЛЯ ПОЕДИНКОВ.

Прошу прощения у ВСЕХ участников турнира, а также читателей за то что дипломы будут готовы только к завтрашнему дню, т.е. 3.09.12 г.
Причина проста я очень плохо владею графикой, но буду очень стараться. Надо же и мне когда-то научиться столь сложному и ответственному делу. Я постаралась быть перед ВАМИ откровенной и честной. Надеюсь никто не будет обижен!


Забияка
 
Форум » СТИХИЙНЫЙ ФОРУМ » Ристалищное поле » Голосование за лучшую сказку на тему "Вольный Ветер" (таблица голосования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: