Главная | Регистрация | Вход
Три стихии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ахад, Дзо, Забияка  
Форум » СТИХИЙНЫЙ ФОРУМ » Ристалищное поле » Случай из жизни
Случай из жизни
ДзоДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:51 | Сообщение # 1
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 2107
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема для случаев из жизни....

 
КрохаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Золушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 5
Статус: Offline
Я хочу рассказать две мистические истории. В моём сочинении о них только упоминание. В Домового я верю искренне. Шутить на эту тему не могу. Вот почему. Мой отец, как и мама был безбожником. Соответственно мы ни в бога ни в чёрта не верили. Он был светлым человеком. Всё в доме и сам дом был построен им в молодости. Он в мае родился, в мае умер. Трагедия для всех. Он был совсем не старым. Как-то прошли сорок дней. Прошли поминки. Я собиралась съездить в гости, отвлечься и забыться. В доме мама, я дети. Все спят. Лето. Светлая ночь. И тут я слышу жалобный плач. Сначала терплю. Потом встаю. Включаю свет. Скулёж не прекращается. Я разбудила маму. Вместе осмотрели дом, выглянули в открытое окно. Потом сели на диван и сидели до утра. Домовой то переставал, то снова начинал плакать. Мы решили, что он оплакивал отца, хозяина дома.
Вторая история случилась в Крещение. Уже начала верить в мистические силы, Домовых и бога почитать. С соседкой пошли на озеро за крещенской водой. Пасмурно, но небо светлое. Легко так довольно далеко сходили, у нас боженька воду светит, никакого батюшки нет. Пришли домой. Обошла со свечкой весь дом. Была дома совсем одна. Поставила остаток свечки перед старинной бабушкиной иконкой. И тут услышала жалобный писк или плач. Не по себе. Потом думаю, кого дома бояться, никого нет. Осмотрела углы, за тумбочкой, под кровать заглянула. Свечка горит. Кто-то пищит. Легла спать. Свечка догорела. История бы забылась. Нашла бы ей материальное объяснение. Только через три дня глубокой ночью позвонил брат и сообщил, что умер наш самый младший. Получается, предупреждал Домовой. А я не догадалась. Я целый месяц хотела позвонить, и не позвонила брату. И теперь верю. Не боюсь. Просто верю.

Добавлено (13.03.2011, 07:18)
---------------------------------------------
Вот я не в тему написала предыдущее. Переместите куда-нибудь. Дзотта, тема хорошая. Это сначала подумалось, что не из моей жизни. Иногда один цветок значит больше, чем миллион алых роз. Если он единственный в мире. Да, я почитала легенды. Думаю, что если повторится сюжет, то исполнение всё равно будет оригинальным.


И вот былинку понесла река..
 
ВВшечкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:51 | Сообщение # 3
Фея утренней росы
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кроха)
Вот я не в тему написала предыдущее
Может быть и не в тему... Но очень интересно. Я с домовыми сталкивалась и общалась неоднократно. Однажда Домовой меня спас от смерти. У меня предложение: Возможно для таких историй, которые вспоминаются во время проведения и после поединков создать отдельную тему? Скажем, "Случай из жизни", или еще как нибудь, не в названии дело...


Я выгляжу неплохо, но не часто.
 
ЗабиякаДата: Среда, 16.03.2011, 07:22 | Сообщение # 4
Княжна Ветра
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличная тема! У каждого в жизни есть таинственные и интересные случаи. Один такой случай произошёл с моей мамой. Почти мистика:
Я была совсем малышкой, когда умер папа. После похорон мама осталась с тремя детьми. Похороны, поминки и прочие стрессы наложили, видимо, свой отпечаток на её психику. Но то, что произошло после похорон не поддается никакой логике. Мама боялась одна с детьми оставаться в доме и пригласила мою двоюродную сестру Римму, которая училась в 9 классе. Ночь. Светит луна, в комнате полумрак. На окнах задёрнуты занавески. Слышен чёткий стук в окно. Мама подскакивает с постели, подходит к окну, поднимает занавеску - никого. Ложится. стук повторяется. теперь уже просыпается и Римма. Обе напряжённо вслушиваются в тишину. Затем стук опять повторяется. Вдвоем они подходят к окну и выглядывают -никого.
Так повторялось несколько ночей. В очередной раз мама услышала глухой папин голос, он звал её выйти на улицу. Римма не пустила маму. Но на следующую ночь зов повторился уже настойчивее и этот голос могли уже слышать и дети. мама не выдержала, накинув пальто выскочила на улицу. Римма за ней. По тропинке мелькнула светло-молочная тень. силуэт был похож на фигуру отца. Мама попыталась пойти за ним, но Римма насильно затащила маму опять домой и закрыла двери на крючок. Рассказала мама соседкам- бабушкам. Они посоветовали отпеть отца в церкви и в доме все побрызгать святой водой. Все явления прекратились.


Забияка
 
Форум » СТИХИЙНЫЙ ФОРУМ » Ристалищное поле » Случай из жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: